суббота, 8 декабря 2012 г.

8.12.12 размышления. планы. мысли...

как стать уверенной  в себе
Хочется немного порассуждать. Иногда это бывает очень и очень полезно. Мы все меняемся. С разной скоростью. С разным направлением. Кто-то в лучшую, кто-то в худшую… Это неизбежно. С недавнего времени начала задумываться над этим. Взрослею. Наблюдаю. Как же люди меняются попадаю в тот или иной коллектив?


Приведу пример. Далеко за ними идти не пришлось, беру всё из жизни. Попала в группу людей простая, и добрая девушка, и я бы сказала застенчивая. Естественно в коллективе она легко поддавалась на так называемые «разводы». И что в итоге. Со временем она всё это намотала на ус и стала независимым не от кого человеком, имела друзей и могла за себя постоять. Это был пример хорошего влияния коллектива на человека. Но, к сожалению, есть и другая сторона медали. Если в первом случае группа людей «не грубо влияло на неё», то во втором приведу пример именно явного подавления человека, как личности.
Здесь сыграло большую роль дело случая. Так получилось, что девушка попала в коллектив, где были собраны «лидеры» всех «мастей». В последствии её, грубо говоря, подавили своей «массой» участники коллектива. И всё. Человек стал изгоем, тем кто «не в теме»…Сейчас такое время…нужно в первую очередь думать о себе. Это ни в коем случае не призыв к эгоизму. Это призыв ЛЮБВИ К СЕБЕ! Полюбишь себя – полюбят тебя и другие. Нужно уважать себя!!! Надеюсь, я хоть кого-то настроила на правильный путь.

Сколько наразмышляла-то. Скоро НГ! Сейчас самое время добавить немного новогодних красок в блог. Картинок разных. Блеска… Подумываю о проведении конкурса, но пока не определилась с подарком. Интрига...Как только, так сразу!


На этом всё! Всем удачи! Всем пока!

Комментариев нет:

Отправить комментарий